Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

В результате предпринятых мер

27 февраля 2017 16:13

    В 2016 году судебные приставы Калмыкии перечислили в  бюджет республики и страны свыше 18 млн. рублей штрафов с водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения либо за отказ от медицинского освидетельствования.  А за 1,5 месяца текущего года представителями закона взыскано свыше одного миллиона рублей по данным категориям исполнительных производств.

    На сегодняшний день в отношении почти каждого водителя, рискнувшего сесть за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, направлены постановления об удержании денежных средств с расчётных счётов в коммерческих банках. В настоящее время 1098 должникам ограничен выезд за пределы страны, 47 человек лишились имущества на общую сумму свыше 1 млн. 220 тыс. рублей,  из зарплаты 232 нарушителей ежемесячно высчитывают  долги в размере 50 % , 372  человека не могут продать свои автомашины в виду  наложения запрета  на регистрационные действия. И только 19 человек добровольно оплатили задолженности на  418 тыс. рублей.     Всего в структурных подразделениях ведомства в Калмыкии на исполнении находится 1022 исполнительных производства о взыскании штрафов по ст.12.8 и 12.26 КоАП РФ на общую сумму свыше 33 млн. рублей.

   Несмотря на ужесточение законодательства, водители продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. По их вине ежедневно люди получают травмы, увечья, а иногда и погибают в ДТП.

   Напомним, что в прошлом году государство объявило настоящую войну пьяным водителям, неоднократно управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Теперь за повторное управление авто в нетрезвом виде или повторный отказ от освидетельствования будет грозить виновному лицу уже не административное, а уголовное наказание. За подобные нарушения водителю грозит штраф в размере до 300 тыс. руб., общественные и принудительные работы, а также лишение свободы на срок до двух лет. В качестве дополнительного наказания предусмотрено лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Судебные приставы Калмыкии советуют, если вы не в силах оплатить всю сумму задолженности, удосужьтесь, хотя бы уведомить суд об отсрочке или рассрочке уплаты штрафа. Даже, если вы и отсидите в изоляторе временного содержания, вам все равно придется платить, никто его не будет списывать.      

 

        

 

      

 

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 27 февраля 2017 16:17 / 27 февраля 2017 16:58

Версия для печати